среда, 15 июня 2011 г.

Снова первые


фото: Михаил Фейгин
НДИ Авторитетная  общественная организация "Движение за свободу информации" опубликовало свой ежегодный рейтинг госучреждений. Этот рейтинг оценивает, насколько  полна и доступна информация, которую  ведомства обязаны предоставлять  своим "клиентам", то есть, для кого они работают и ради кого существуют, а также степень открытости или гласности работы этих ведомств.

Второй год  подряд лучшей в этой сфере признана деятельность министерства абсорбции (оценка 4,25 по пятибалльной системе).

В первую пятерку со значительным отставанием входят:

Министерство  промышленности, торговли и труда (3,95), минюст (3,84), минфин (3,83) и министерство охраны окружающей среды (3,79).

Малопочетное  последнее место делят МВД  и Управление иммиграции и регистрации  населения, получившие оценку "неудовлетворительно".

Министр абсорбции  Софа Ландвер по этому поводу заявила: "Эта высокая оценка нашей работы – результат усилий, которые я и мои сотрудники последовательно прилагаем для того, чтобы министерство абсорбции стало по-настоящему доступным и эффективным средством помощи каждому, кто нуждается в его услугах. За те два года, что я возглавляю это ведомство, мы проделали огромный путь в этом направлении, и наши достижения отражаются не только в публикуемых рейтингах. Главное, что репатрианты и возвращающиеся израильтяне все больше и больше ощущают, что двери министерства абсорбции распахнуты перед ними всегда и в прямом, и в переносном смыслах".

Комментариев нет: