вторник, 28 июня 2011 г.

Моше Маталон: «Спасти Мертвое море!»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Депутат Кнессета Моше Маталон (НДИ) заявил, что необходимо принять срочные меры для спасения уникального водоема, базируясь на предложении министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ). Напомним, что речь идет о специальной программе, предусматривающей удаление солевых отложений со дна Мертвого моря, а также выполнение целого ряда мероприятий, направленных на обеспечение безопасности окружающей среды.

Два закона, которые  Моше Маталон инициировал во имя  спасения Мертвого моря, нашли поддержку у 30-ти депутатов, прошли соответствующую юридическую проверку, получили надлежащий номер и готовятся к обсуждению на экономической комиссии Кнессета.

- Продвижение  выдвинутой мною инициативы послужит  гарантией того, что если Минфин  вновь надумает по каким-либо  причинам торпедировать программу по спасению Мертвого моря, она будет утверждена Кнессетом и обретет силу закона. Этот уникальный регион не должен зависеть от бюрократических проволочек, необходимы смелые и оправданные решения, в духе тех, что предложил Стас Мисежников. Премьер-министр  обязан отдавать себе отчет в происходящем, ибо непринятие мер в самом ближайшем времени может привести к невосполнимому ущербу! – заявил Моше Маталон.

Комментариев нет: