четверг, 16 июня 2011 г.

Министр туризма: «Материалы из базы данных о туристах не будут переданы третьим странам». Интервью


фото: Йоси Замир
Редакция NEWSru.co.il обратилась к министру туризма Стасу Мисежникову с просьбой высказать свое мнение о проекте закона, санкционирующего создание биометрической базы данных въезжающих в страну иностранцев. 14 июня законодательная комиссия Кнессета утвердила его ко второму и третьему чтению.
Скорее всего, закон о создании биометрической базы данных туристов будет принят. Как это повлияет на отрасль?
Само по себе это не должно повлиять, но я боюсь, что получится "хотели как лучше, а получилось как всегда". Когда мы отменили визы с Россией и Украиной, то ожидалось, что с облегчением процедуры въезда в Израиль устремится небывалый поток туристов из этих стран. Так и произошло, но те, кто сидит на границе, восприняли приезжающих как своих личных врагов. К ним так относятся просто потому, что кому-то не понравились слишком яркая красота той или иной женщины и лишний рубль в кармане того или иного бизнесмена.
Нам необходимо знать, кто въезжает в Израиль, кто выезжает, а кто находится в стране. Но тот или иной чиновник на границе способен беспредельно исказить закон. И тогда реализация этого закона может сильно ударить по нашему имиджу как туристической страны. Так что требуется большая деликатность. Правильный закон требует правильного исполнения. Иначе выйдет, что благими намерениями будет выстлана дорога в ад... Читать дальше...

Комментариев нет: