четверг, 9 июня 2011 г.

Фаина Киршенбаум : «Спасти подрастающее поколение!»


фото: канцелярия депутата Фаины Киршенбаум
НДИ Депутат Кнессета Фаина  Киршенбаум (НДИ) обратилась к руководству  Управления по борьбе с наркоманией  и алкоголизмом с требованием  немедленной разработки и претворения  в жизнь специальных разъяснительных  программ для молодёжи на период летних каникул.

"Сегодня проблемы  наркомании и особенно алкоголизма  в молодёжной среде стоят очень  остро – говорится в обращении  депутата Киршенбаум – и это  несмотря на ряд законодательных  мер, которые начали применяться  в нашей стране. Очевидно, что  этого недостаточно. Особенно ясно это показала трагедия в Беер-Шеве. Начинаются летние каникулы. Подростки будут предоставлены сами себе. Поэтому я обращаюсь к специалистам управления с требованием: немедленно разработать дополнительные меры, направленные на разъяснение вреда употребления алкогольных напитков, а также меры по предупреждению употребления подростками алкоголя и наркотиков. Работники Управления имеют тесную связь с муниципалитетами, с системой школьного образования. Все ведомства должны быть задействованы для обеспечения безопасности наших детей. Если понадобиться помощь со стороны законодателей, и я и мои коллеги в Кнессееа будем готовы оперативно отреагировать на любое обращение специалистов. Мы должны сделать всё, что бы  не допустить повторения подобных трагедий".

Партия НДИ и  генеральный секретарь партии Фаина  Киршенбаум уделяют большое внимание усилению работы Управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. За последние годы в Управлении, благодаря усилиям депутатов от НДИ и выделению дополнительных средств, были созданы новые подразделения, в частности, по работе с русскоязычной молодёжью, с общиной евреев, выходцев из Эфиопии. Эта работа требует особых подходов, учитывающих проблемы абсорбции и проблемы самоидентификации молодых репатриантов.

"Необходимо привлечь  к этой работе родителей –  добавляет Фаина Киршенбаум –  Родительские патрули уже доказали  свою немалую эффективность. Мне самой довелось принимать участие в работе такого патруля в Ришон Ле-Ционе. Страшно видеть совсем юных подростков, отравляющих себя. В Ашдоде создали школу для работы с родителями. Но этого ещё очень мало. Надо делать сто крат больше и мы все должны объединиться для спасения подрастающего поколения".

Комментариев нет: