воскресенье, 26 июня 2011 г.

Авигдор Либерман отправляется с визитом в Хорватию, Албанию и Австрию



фото: МИД
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля  Авигдор Либерман отправляется сегодня с официальным визитом в Хорватию, Албанию и Австрию.

Следует отметить, что впервые за последние семнадцать лет глава внешнеполитического израильского ведомства посещает Албанию.

В Загребе глава израильского внешнеполитического ведомства встретится с президентом  Хорватии Иво Йосиповичем, премьер-министром  Ядранкой Косор, министром иностранных дел Горданом Яндроковичем, спикером парламента Лукой Бебичем, лидером оппозиции и председателем социал-демократической партии Зораном Милановичем и другими.

В Тиране министр  иностранных дел Израиля встретится с президентом Албании Бамиром Топи, премьер-министром Сали Бериша, с министром иностранных дел Эдмондом Хаджинасто, со спикером парламента Жозефиной Топали.

Во время поездки  в Албанию Авигдор Либерман вместе с премьер-министром Сали Бериша примет участие в церемонии, посвященной Дню независимости Израиля, будет присутствовать на открытии выставки художницы Рахель Навон и на концерте певицы Сиван Ротем.

Кроме того, глава МИД Израиля вместе с Бериша откроет совместный израильско-албанский  экономический форум: в ходе визита в Тирану Авигдора Либермана будут сопровождать представители 16-и крупнейших израильских компаний – с целью интенсификации двустороннего товарообмена.

В Вене Авигдор  Либерман встретится со своим коллегой Михаэлем Шпинделеггером, министром  иностранных дел Австрии.

Комментариев нет: