четверг, 16 июня 2011 г.

Авигдор Либерман: «Односторонние шаги приведут к обострению конфликта»


фото: Йоси Замир
Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман подписал в Иерусалиме с министром экономики, сельского хозяйства и инноваций Нидерландов Максимом Ферхагеном меморандум об экономическом и научном сотрудничестве между двумя государствами.

Товарооборот между Израилем и Нидерландами вырос за последние полтора года на десятки процентов, и министры обсудили пути сохранения данной тенденции.

В ходе встречи Авигдор Либерман подчеркнул, что Нидерланды являются подлинным другом еврейского государства и выразил признательность за неуклонную поддержку, оказываемую этой страной Израилю на всех международных форумах.  Глава израильского внешнеполитического ведомства приветствовал отрицательную позицию, занятую правительством Нидерландов в отношении возможности провозглашения палестинского государства в одностороннем порядке. Он отметил, что в этой стране, как и в Израиле, понимают: односторонние шаги приведут только к обострению конфликта.

 «Европейские государства должны объяснить палестинцам, что достичь мирного сосуществования можно только в результате переговоров», - заявил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: