вторник, 21 июня 2011 г.

Лия Шемтов провела рабочую встречу с министром иностранных дел Молдовы


фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
НДИ Председатель межпарламентской  ассоциации "Израиль –  Молдова" депутат Кнессета Лия  Шемтов (НДИ) встретиласьсегодня с министром иностранных дел Молдовы г-ном Юрием Лянкэ.

Парламентарий начала встречу с благодарности правительству  Молдовы и в частности министру иностранных дел за оперативное  вмешательство и предотвращении провокации против Израиля в мае этого года.

Напомним, что судно  с "миротворцами" шедшее под молдавским флагом пыталось прорвать блокаду сектора  Газы.

"Немедленное вмешательство  министра Лянкэ и лишение судна  лицензии лишний раз показывает  на прекрасные отношения между  нашими государствами. Мы высоко ценим вашу поддержку, оказываемую Израилю на мировой арене, и я надеюсь, что наши страны продолжат укреплять и развивать сотрудничество в различных сферах" – отметила на встрече депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Министр иностранных  дел Юрий Лянкэ подчеркнул, что для его государства очень важно постараться отменить визы с Молдовой, тем более что со своей стороны они это сделали в одностороннем порядке.

"Отмена визового  режима привлечет инвесторов в Молдову, поможет экономическому положению страны и, безусловно, поспособствует расширению отношений. Мы очень надеемся на вашу поддержку и помощь в сфере высоких технологий и сельского хозяйства" – сказал министр иностранных дел Молдовы Юрий Лянкэ.

Комментариев нет: