вторник, 14 июня 2011 г.

В мае в Израиле побывало рекордное число туристов


фото: Йоси Замир
НДИ Как сообщило центральное статистическое управление, в мае нынешнего года в Израиле побывало 268 тысяч туристов – на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (всего же в мае Израиль посетило 308 тысяч человек – на 33% больше, чем в мае 2009-го).
Следует отметить, что интенсивная деятельность министерства туризма привела к тому, что с начала года увеличилось на 40% количество туристов из Украины; введение рейса Тель-Авив-Копенгаген привело к росту на 59% туристов из Дании; на 9% возрос поток гостей из Франции, Англии, Германии, Скандинавии. Зафиксировано увеличение прямых рейсов в Эйлат: в этом году именно таким образом сюда прибыло 40 тысяч человек (на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В минувшее воскресенье в Милане состоялось торжественное открытие «Недели Израиля в Италии»; особое внимание  в рамках намеченных мероприятий уделяется развитию туристических контактов между двумя странами. Кроме того, министр туризма Стас Мисежников (НДИ), находившийся в Италии в составе правительственной делегации, встретился вчера со своим итальянским коллегой Микеле Брамбилло и обсудил возможные пути сотрудничества.

В преддверии наступления летнего туристического сезона министерство туризма намерено вложить в международную кампанию, рекламирующую Израиль, как привлекательную для туризма страну, порядка 60-ти миллионов шекелей. В то же время пристальное внимание будет уделено и специальным проектам, таким, как участие Мертвого моря в финале Всемирного конкурса «Семь чудес окружающей нас природы», позиционирование Эйлата в качестве туристического города и многое другое.

- Учитывая непредсказуемую геополитическую ситуацию в регионе, ее воздействие на имидж нашей страны, успехи министерства туризма достаточно впечатляющи. Мы продолжим активно действовать на всех направлениях, задействуя все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, чтобы интенсифицировать поток прибывающих в Израиль туристов и вновь выйти на рекордную отметку! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: