пятница, 17 июня 2011 г.

НДИ настаивает на проведении законопроекта в пользу «дембелей»


фото: Йоси Замир
zman1 by ndi_ilПартия «Наш дом – Израиль» намерена и дальше бороться за принятие своего законопроекта о предпочтении при принятии на государственную службу людей, отслуживших в армии.

Ранее юридический советник правительства Йегуда Вайнштейн признал этот законопроект неконституционным и обратился к правительству с воззванием снять его с повестки дня. Вайнштейн направил письмо на имя главы правительства Биньямина Нетаниягу, в котором написал, что данный законопроект противоречит принципу равноправия и равенства перед законом.

Однако для депутатов НДИ аргументация юрсоветника показалась неубедительной, и они заявили, что продолжат процесс проведения законопроекта в Кнессете. Один из инициаторов законопроекта – депутат Давид Ротем от партии НДИ как раз является председателем законодательной комиссии Кнессета. Он уже выразил готовность встретиться с Вайнштейном и попытаться убедить его в правильности и необходимости принятия такого законопроекта. НДИ считает несправедливым, что демобилизованные солдаты не пользуются преимуществом при принятии на госслужбу.

Комментариев нет: