среда, 29 июня 2011 г.

Фаина Киршенбаум: подготовиться к финансовому кризису


фото: НДИ
НДИ 28 июня в Кнессете  состоялось заседание подкомиссии  по вопросам финансового рынка.  Вела заседание председатель  подкомиссии депутат Кнессета  Фаина Киршенбаум (НДИ).

Тема заседания: "Влияние  резких колебаний финансового рынка на пенсионные сбережения".

Депутат Киршенбаум: "Есть очень серьёзные опасения, что те, кто должен отслеживать и регулировать работу финансового рынка до сих пор не сделали выводов из уроков последнего экономического кризиса".

Председатель подкомиссии  Фаина Киршенбаум созвала это заседание после ряда встреч, проведенных ею с руководителями израильской экономики, в ходе которых специалисты неоднократно выражали свои опасения по поводу состояния экономики и влияния отрицательных тенденций на финансовый рынок.

По словам депутата Киршенбаум, рынок демонстрирует показатели, которые не могут не тревожить: резкое увеличение количества долговых обязательств, замедление развития и другие опасные тенденции, ощущаемые на мировом рынке.

Члены комиссии во главе  с Фаиной постарались разобраться  в том, как отдел надзора за деятельностью финансового рынка  справляется с надвигающейся опасностью.

"Складывающееся  положение вызывает обоснованное  опасение, что, в результате происходящих  процессов, пострадают долгосрочные вклады граждан. Не секрет, что большая часть этих сбережений вкладывается в операции на финансовом рынке, особенно внутри страны. Признаки кризиса требуют гораздо большего вмешательства тех, кто обязан регулировать рынок" – заявила Фаина Киршенбаум и подытожила: "Наше требование к инспектору финансового рынка – в течении двух месяцев доложить комиссии о принятых мерах по уменьшению рисков и о продвижении реформ, уже начатых, но столкнувшихся с бюрократической машиной минфина в процессе проведения в жизнь".

Комментариев нет: