пятница, 7 мая 2010 г.

Заседание комиссии по внутренним делам: здание национального театра «Габима» в аварийном состоянии


НДИ 10 мая по требованию  депутата Фаины Киршенбаум (НДИ)  состоится специальное заседание  комиссии Кнессета по внутренним  делам, посвященное проверке состояния здания национального театра «Габима».

«Сообщения, которые  появились в прессе, не могут не тревожить, – заявила генеральный  секретарь НДИ Фаина Киршенбаум, - заключения инженеров отмечают многочисленные недоделки, отступления от норм безопасности и несоответствия первоначальному проекту. Мы не можем допустить, чтобы произошла трагедия. То, что случилось в зале торжеств "Версаль" в Иерусалиме, когда погибли люди, должно было нас научить, что нельзя ни в коем случае пренебрегать строительными нормами, особенно в том, что касается вопросов безопасности зданий общественного пользования. Я обратилась и к мэру Тель-Авива, и к председателю комиссии по внутренним делам с требованием немедленно начать проверку состояния здания. Речь идет о национальном театре и, если тревожные заключения инженеров соответствуют действительности, мы должны немедленно принять меры!"

Мэр Тель-Авива уже  распорядился начать проверку,  и депутаты Кнессета к началу заседания комиссии смогут получить точную информацию о положении дел.
Фото: НДИ

Комментариев нет: