понедельник, 10 мая 2010 г.

Авигдор Либерман: «Вступление Израиля в OECD – свидетельство высокого статуса в глазах мирового сообщества»


НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман приветствовал решение OECD, принятое по результатам голосования, о вступлении  Израиля в эту престижную международную организацию.

Глава внешнеполитического ведомства сказал, что вступлению Израиля во Всемирную организацию по экономическому сотрудничеству и развитию предшествовали многолетние усилия дипломатов и работников МИДа, и он поздравляет их с этим важным достижением. По словам министра, решение о принятии Израиля в OECD является свидетельством признания стабильности израильской экономики, а также высокого уровня технологического развития.

Авигдор Либерман подчеркнул, что данное решение было принято вопреки настойчивым попыткам антиизраильских сил, продолжавшимся до самой последней минуты, торпедировать вступление Израиля в эту организацию, объединяющую самые развитые в экономическом отношении страны. Он отметил, что провал врагов Израиля неоспоримо свидетельствует о высоком статусе еврейского государства в глазах мирового сообщества, несмотря на непрекращающуюся антиизраильскую компанию подстрекательства как на политической, так и на экономической аренах.
Фото: Ян Став

Комментариев нет: