понедельник, 24 мая 2010 г.

Дани Аялон встретился с лидером болгарской партии


НДИ  Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон встретился сегодня в Иерусалиме с депутатом болгарского парламента  Яне Яневым, возглавляющим партию «Порядок, законность и справедливость». Заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства проинформировал гостя о политической ситуации в нашем регионе. 

Стороны обсудили пути укрепления отношений между Болгарией и Израилем, а также выступили с совместным осуждением прозвучавших недавно антисемитских заявлений лидера болгарской националистической партии «Атака» и призвали принять превентивные меры против распространения антисемитизма. Яне Янев заявил, что возглавляемая им партия «Порядок, законность и справедливость» резко и недвусмысленно выступает против проявившейся в Болгарии антисемитской тенденции, и будет продолжать искать партнеров по всему миру для преодоления этого негативного явления.

Дани Аялон отметил, что считает крайне важным развивать двусторонние отношения и укреплять плодотворное сотрудничество в самых различных сферах.
Фото: МИД

Комментариев нет: