четверг, 13 мая 2010 г.

Авигдор Либерман об арабских шпионах

   Эти люди мыслят об Израиле так же, как о нем мыслят в Иране, поэтому очень важно изолировать их от общества. Так отреагировал сегодня, 11 мая, министр иностранных дел Авигдор Либерман на арест известного писателя Амира Махуля и активиста Омара Саида из-за подозрений в шпионаже и в осуществлении контактов с террористическими организациями, в частности с "Хизбаллой".
"У нас есть веские доказательства, и наши службы безопасности – лучшие в мире. Поэтому говорить о необоснованности арестов не стоит", - добавил глава внешнеполитического ведомства.

"Я не считаю, что кто-то имеет право читать нам мораль. Пусть лучше эти люди посмотрят в зеркало, а также подумают о демократических нормах в таких странах как Сирия, Ливан и Саудовская Аравия", - заключил Либерман.

Напомним, известный писатель и политический активист из Хайфы Амир Махуль и еще один израильский араб Омар Саид были были арестованы по подозрению в шпионаже и в осуществлении контактов с террористическими организациями, в частности с "Хизбаллой".

Оба задержанных являются известными политическими активистами в арабском секторе – Саид действовал в рамках партии БАЛАД, а которой состоял также беглый депутат Азми Бешара, а Амир Махуль (брат бывшего депутата кнессета от партии ХАДАШ Исама Махуля) был активистом различных общественных организаций.

"Гаарец" сообщает, что Махуль был арестован в ночь на четверг, когда десятки полицейских в штатском проникли в квартиру, провели тщательный обыск и арестовали хозяина дома. Ему также запретили встречаться с адвокатом.

На данный момент, категорически запрещена публикация каких-либо подробностей данного дела.
Фото: МИД

Комментариев нет: