вторник, 11 мая 2010 г.

Алекс Шестаков в третий раз подряд стал чемпионом Израиля по боксу

бокс, боксеры, ринг НДИ В субботу, 8 мая, завершился очередной чемпионат Израиля по олимпийскому боксу, который проходил в течение 4-х дней .В турнире принимали участие более 100 боксеров. От школы боевых искусств Ицхака Эйтана г.Нешер выступили два участника - Ашер Каса в весе до 69 кг. И Алекс Шестаков в весе до 81 кг.

Алекс довольно легко дошел до финала досрочно выиграв предварительные бои и полуфинал. В финале его ждал серьезный противник - араб Муатасам Бадарни, который на данный момент является лучшим боксером в арабском секторе и кроме того, сыном главы федерации бокса. Этот бой ждали давно и с нетерпением, поскольку арабское большинство боксеров возлагали на Бадарни большие надежды и ждали победы над Алексом, который уже 2 года подряд не проиграл ни одного поединка внутри страны. Накал страстей в зале и на ринге был максимальным, судья на ринге в открытую помогал своему соплеменнику , позволяя ему грубо нарушать правила, боковые судьи тоже были не очень объективны, сам боксер отдал все свои силы чтобы победить, но ничего не помогло. Бой завершился победой Алекса Шестакова с внушительным счетом 11 - 6 и Алекс в третий раз подряд стал чемпионом страны.

Ашер Каса тоже вышел в финал, досрочно выиграв предварительные бои, и в тяжелом бою с минимальным преимуществом "вырвал" победу в полуфинале. Финальный поединок сложился для Ашера драматично. Он выигрывал по очкам в течение всего боя, прессингуя противника, заставляя его отступать, но на последней минуте пропустил два удара и бой закончился вничью 7-7. По всем канонам Ашер должен был получить первое место, поскольку у противника было несколько предупреждений, он вел бой менее уверенно и более "грязно", но судью почему-то отдали предпочтение не в нашу сторону и Ашер получил " всего лишь " серебряную медаль.

Вице-мэр Нешера Игорь Гуревич (НДИ)   от всей души поздравил  спортсменов с успешным выступлением.
- Крайне важно воспитать мужчин-бойцов которые смогут постоять за себя и за свою страну,  - отметил он.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: