среда, 26 мая 2010 г.

Ицхак Аронович выступил на заседании парламентской комиссии по внутренним делам

Ицхак Аронович? Ицхак Ааронович
НДИ  Сегодня министр  внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ)  выступил на заседании парламентской комиссии по внутренним делам в связи с обсуждением итогового отчета за 2009 год, который представило Управление, занимающееся разбором жалоб и обращений со стороны полицейских и тюремных надзирателей.

Комментируя увеличение количества жалоб на 18%, Аронович заметил, что значительная часть из них касается условий работы, заработной платы и отношений между начальниками и подчиненными.

- Я вынужден  констатировать, что и полицейские,  и тюремные надзиратели работают в очень сложных условиях, - подчеркнул министр, - для них не существуют выходные дни или праздники, они зачастую лишены возможности побыть с семьей или провести время с детьми.

Аранович особо  выделил независимый характер деятельности Управления, что, по его мнению, позволяет воссоздать объективную картину происходящего в его ведомстве, оперативней реагировать на поступающие обращения и проявлять необходимую строгость по отношению к тем командирам, кто превышает свои должностные полномочия по отношению к подчиненным.

- Рекомендации, выработанные Управлением, безусловно, заслуживают внимания, их реализация  позволит улучшить функционирование  пенитенциарной системы. Мы же, со своей стороны, ведем сейчас  активные переговоры с Минфином, чтобы увеличить оплату и сотрудникам полиции, и сотрудникам тюрем – прапорщикам и младшими офицерам, - то есть, тем, кто, как я уже говорил, работает практически без выходных и без праздников. Наша задача – всемерно укреплять правоохранительные органы, повысить мотивацию стражей правопорядка и обеспечить личную безопасность каждого. Я уверен, что успех кроется в тесном сотрудничестве всех звеньев нашей структуры, включая и Управление по разбору жалоб полицейских и тюремных надзирателей! – заявил в заключение Ицхак Аронович.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: