пятница, 7 мая 2010 г.

Израильский министр «украдет» азербайджанцев у Ирана

 Министр туризма Стас Мисежников встретился сегодня с главой азербайджанской делегации Назимом Ибрагимовым. По предварительной договоренности Мисежников посетит Баку в начале июля, и постарается заманить азербайджанских туристов на Святую землю.

Министр туризма Стас Мисежников провел сегодня, 5 мая, встречу с председателем Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Назимом Ибрагимовым. Стороны обсудили возможности развития туристического трафика между странами. По предварительной договоренности израильский министр посетит Баку с официальным визитом в начале июля.
В беседе с порталом IzRus Мисежников рассказал, что на сегодняшний день азербайджанцы практически не ездят на Святую землю. "Они не знакомы с туристическим потенциалом нашей страны, - заявил министр. – При этом, как я понял из беседы с господином Ибрагимовым, азербайджанцы много ездят отдыхать в мусульманские страны нашего региона, и в страны Персидского залива, в частности в Иран. Это значит, что мы можем побороться за них, ведь Израиль может многое предложить гостям".

Мисежников намерен встретиться со своим азербайджанским коллегой Абульфасом Караевым, для того, чтобы обсудить вопросы сотрудничества. Кроме того, во время визита он предложит местным предпринимателям инвестировать средства в туристическую промышленность Израиля. "У нас свободная экономика, бюрократических барьеров практически нет, а туристическая сфера считается прибыльной. Быть может получится привлечь к сотрудничеству азербайджанских бизнесменов".

Как уже сообщал портал IzRus, Назим Ибрагимов является главой делегации, прибывшей из Азербайджана на участие в конференции "Региональные конфликты и СМИ". Завтра, 6 мая, члены делегации посетят Хадеру, где пройдет церемония в честь закладки первого камня в аллею имени Гейдара Алиева.
Александр Гольденштейн
Фото: министерство туризма

Комментариев нет: