понедельник, 24 мая 2010 г.

Роман Перес: Шахматы должны стать составной частью системы образования


НДИ  21 и 22 мая 2010 года в Йокнеаме состоялся двухдневный международный шахматный фестиваль с участием ведущих шахматистов Израиля и других стран. 

Как заявил первый заместитель мэра Йокнеама Роман Перес, целью этого фестиваля является далнейшая популяризация шахмат в городе и он привязан к празднованию 60-летия города Йокнеам и 20-летию алии из стран СНГ. 

Роман Перес, первый заместитель мэра города:"В фестивале приняли участие выдающиеся шахматистки, многократные чемпионки Мира и всемирных шахматных олимпиад, международные гроссмейстера Нона Гаприндашвили и Нана Александрия из Грузии израильские международные гроссмейстеры Анатолий Быховский, Евгений Постный,Александр Финкель и другие. Также принял участие международный мастер, житель Йокнеама Дани Резников, приехал, также, посол Грузии в Израиле Вахтанг  Джоашвили.

Мы очень гордимся тем фактом, что подобное мероприятие прошло именно в Йокнеаме и его инициатор, житель Йокнема Семён Финкель, который является преподавателем шахмат с многолетним стажем и вырастивший международного гроссмейстера Александра Финкеля.

Мы будет и впредь делать всё возможное для популяризации шахмат в городе и это должно стать составной частью системы образования."
На снимке: Роман Перес, мэр Йокнеама Симон Альфаси и многократная чемпионка мира Нона Гаприндашвили.
Фото предоставлено муниципалитетом Йокнеама

Комментариев нет: