воскресенье, 30 мая 2010 г.

Израиль предупредил правительство Ливана по поводу войны

Дани Аялон    Правительство Ливана не уйдет от ответственности в случае вооруженного конфликта между Израилем и "Хизбаллой" и заплатит высокую цену в возможной войне. Об этом предупредил заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, выступая 29 мая в Беэр-Шеве.

Аялон дал отчетливо понять ливанскому руководству, что Израиль не намерен сужать рамки конфликта до противостояния с "Хизбаллой". По его словам, главным виновником войны будет признан не главарь "Хизбаллы" Хасан Насралла, а правительство государства.

Касаясь ситуации в Палестинской автономии, замглавы МИДа подчеркнул, что ее руководство во главе Абу-Мазеном по-прежнему торпедирует мирные инициативы Израиля. Что касается Газы, то в отношении ХАМАСа, по словам Аялона, в израильской политики никаких изменений не произошло. "Тут не может быть двух мнений – это террористический режим, который необходимо уничтожить", - подчеркнул он.

Заместитель министра высказал критику в адрес "лицемеров", которые под видом гуманитарной деятельности пытаются привести к легитимации ХАМАСа.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: