вторник, 11 мая 2010 г.

Давид Ротем: «Государство, ведущее постоянную борьбу за существование, не может мириться с подрывной деятельностью изнутри»


НДИ Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давид Ротем, возглавляющий парламентскую комиссию по законодательству, направил сегодня председателю комиссии Кнессета Яриву Левину обращение с просьбой ускорить рассмотрение его законопроекта о  лишении признанных виновными в шпионаже против Израиля, а также тех, кто был осужден за террористическую деятельность, израильского гражданства.

Депутат от НДИ указывает в письме, что в связи со значительным  увеличением числа случаев, когда израильские граждане пользуются своим статусом для ведения подрывной работы против государства, занимаются шпионской деятельностью в пользу враждебных Израилю государств и террористических организаций, необходимо принять немедленные меры для решения этой проблемы.

В проекте закона Давида Ротема, который был подготовлен задолго до  последних громких разоблачений, указывается важность установления прочной связи между гражданством и лояльностью государству.

- Положение, при котором те, кто предал свою страну, продолжают оставаться ее гражданами и пользоваться всеми гражданскими правами недопустимо, - говорит Ротем. – Мы должны четко заявить: гражданство государство обуславливается верностью ему. Государство беспрестанно осаждаемое внешними врагами, и ведущее постоянную борьбу за существование, не может мириться с подрывной деятельностью изнутри!
Фото: НДИ

Комментариев нет: