вторник, 18 мая 2010 г.

Либерман запретил выдавать диппаспорт Талебу а-Сане


 Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либермн запретил служащим своего ведомства выдавать дипломатический паспорт Израиля депутату Кнессета от арабской партии РААМ-ТАЛ Талеба а-Сане, который за последние пять лет потерял пять диппаспортов, удостоверявших его личность.

Запрещение на выдачу документа действует до тех пор, пока а-Сана не представит удовлетворительных объяснений загадочной пропажи его дарконов. Пресс-служба МИД Израиля сообщила, что запрет на выдачу диппаспорта является общепринятой мерой неоднократно использовавшейся в прошлом. Действия МИД поддержали представители израильского парламента.

По мнению обозревателей, а-Сана подозревается в том, что при посещении арабских стран Ближнего Востока намеренно передавал свой диппаспорт враждебных элементам для его копирования и подделки. Действия депутата грубо нарушают законодательство и могут быть квалифицированы как пособничество неприятелю в период ведения военных действий.

Депутат а-Сана обвинил Либермана в создании большевистского тоталитарного режима, где только он разрешает выдавать диппаспорт избранным депутатам Кнессета.
Фото: МИД

Комментариев нет: