воскресенье, 30 мая 2010 г.

Аялон: власть Абу-Мазена держится на израильских штыках

Дани Аялон  "В следующем военном конфликте с Ливаном, свою цену заплатит не только "Хизбалла", но также ливанское правительство и ее глава", - заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон, выступая на субботнем семинаре "Шаббаттарбут" в Беэр-Шеве.

Данное заявление стало ответом на вопрос не следует ли нанести превентивный удар по "Хизбалле" в свете военного и политического усиления этого движения, благодаря сирийской и иранской военной помощи.

В продолжении своего выступления заместитель главы МИДа сделал еще одно заявление, которое, по мнению аналитиков, серьезно подорвет позиции главы ПНА Махмуда Аббаса (Абу-Мазена) на внутриполитической арене.

Аялон заявил, что режим Абу-Мазена держится на "израильских штыках".

"Продолжение правления Абу-Мазена обусловлено только тем, что его охраняет ЦАХАЛ, - заявил Аялон, добавив, что если бы не этот факт, "ХАМАС установил бы свой режим и в Иудее и Самарии".

"Палестинская администрация просила абсолютно однозначно, чтобы мы продолжили уничтожение ХАМАСа. Мы выступаем против цинизма и лицемерия тех, кто сам просил нас нанести удар по ХАМАСу, а теперь представляет Израиль в качестве злодея, ликвидирующего ХАМАС", - заявил Дани Аялон.

По его словам пропалестинская акция правозащитников, направляющаяся на 7 судах к побережью Газы с целью прорыва блокады сектора, является провокацией, инициированная турецкой организацией, поддерживающей террор.

Аялон вновь заявил, что Израиль не позволит кораблям приблизиться к сектору Газа, отметив, что в Газе нет гуманитарного кризиса.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: