воскресенье, 30 мая 2010 г.

Моше Маталон: «Исправить несправедливость по отношению к инвалидам!»

Моше Маталон
НДИ  Министерская комиссия по законодательству поддержала сегодня законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Моше Маталона, согласно которому места льготной стоянки для инвалидов не будут ограничены временными рамками.

Парламентарий  указывает, что руководство многих местных советов устанавливает знаки, в соответствии с которыми парковочные места, предназначенные для инвалидов после определенного времени открываются для всех, в результате чего люди с ограниченной подвижностью в вечерние часы или в выходные дни, зачастую, не могут найти стоянку для автомобиля.

«Возможно, мои слова кого-то шокируют, но есть инвалиды, которые что-то делают и после пяти вечера, а также выходят из дома по выходным. Существующее положение попросту абсурдно – проявляют заботу о наличии мест парковки для инвалидов в дневное время, но бросают их на произвол судьбы ночью. Инвалид остается инвалидом круглые сутки, и даже в течение всей недели, без перерыва на выходные. Я уверен, что представленный мною законопроект исправит несправедливость и позволит людям с ограниченной подвижностью вести нормальный образ жизни!»,  - заявил Моше Маталон.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: