воскресенье, 16 мая 2010 г.

Авигдор Либерман пригласил нового главу британского МИДА в Израиль

Авигдор Либерман, Вице-премьер, министр иностранных дел, Израиль, МИД, Михаил Фейгин, НДИ, Наш дом Израиль, Ближний Восток
НДИ  Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман провел вчера вечером телефонную беседу с новым главой МИДа Великобритании Уильямом Хейгом. Либерман поздравил своего коллегу с назначением и сказал, что он внимательно следил за ходом предвыборной компании, которая была весьма интересной.

В ходе разговора Уильям Хейг высказал мнение, что новое британское правительство будет стабильным, так как оно пользуется поддержкой парламентского большинства, несмотря на то, что в Соединенном королевстве многие годы не было коалиционного правительства.

В ответ Авигдор Либерман сказал, что в Израиле накоплен большой опыт в области деятельности коалиционного правительства,  и пригласил британского министра посетить еврейское государство, так как помимо изучения израильского опыта в данной сфере, есть немало серьезных причин для  визита.

Напомним, Авигдор Либерман и Уильям Хейг в уже встречались, когда глава израильского внешнеполитического ведомства после вступления в должность посетил Великобританию с официальным визитом – в то время Хейг возглавлял МИД в теневом правительстве консерваторов. Между ними состоялась продолжительная беседа и Авигдор Либерман был приятно удивлен осведомленностью британского министра в делах Ближнего Востока.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: