четверг, 13 мая 2010 г.

Авигдор Либерман - России: ХАМАС - точное подобие чеченских террористов


zman1 by ndi_il    Единственным министром правительства Израиля, отреагировавшим на сирийско-турецкий визит президента РФ Дмитрия Медведева, стал глава внешнеполитического ведомства Авигдор Либерман.

"ХАМАС – это точное подобие чеченских террористов, а Машаль – точное подобие Шамиля Басаева", - говорится в заявлении, распространенном сегодня министром иностранных дел Авигдором Либерманом.

"Развитые страны не могут делить террористов на хороших и плохих в зависимости от их географического местонахождения. ХАМАС убил тысячи невинных людей, многие из них – репатрианты из России и даже ее граждане, - говорится в заявлении МИДа. – Точно так же, как Израиль безоговорочно поддержал Россию в ее борьбе с чеченскими террористами, мы вправе ожидать от России аналогичной поддержки в нашей борьбе с ХАМАСом".

Министр иностранных дел также заявил: он крайне разочарован тем, что президент России встретился во вторник в Дамаске с лидером ХАМАСа Халедом Машалем.

Ранее сегодня во время пребывания Медведева в Турции в совместном российско-турецком заявлении было сказано, что после возобновления переговоров между Израилем и палестинцами не следует исключать ХАМАС из мирного процесса на Ближнем Востоке.

Напомним: ХАМАС, пользующийся поддержкой Сирии и Ирана, категорически отказывается признать право государства Израиль на существование. Напомним также, что госдепартамент США внес ХАМАС в список террористических организаций.

Фото: МИД

Комментариев нет: