воскресенье, 30 мая 2010 г.

Дани Аялон: «Деньги европейских налогоплательщиков идут на подстрекательство против Израиля»

Дани Аялон
НДИ  Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) встретился сегодня с делегацией депутатов и членов комиссии по иностранным делам Европарламента. Заместитель главы внешнеполитического ведомства проинформировал гостей о ходе переговоров с палестинцами.

Аялон подчеркнул приверженность Израиля достижению мира, отметив при этом, что нельзя воспринимать ситуацию однобоко: «Чрезмерная зацикленность на теме поселений является  большой ошибкой как с моральной, так и с политической точек зрения, да и просто с позиций здравого смысла. С 1948 по 1967 год поселения не существовали, но, тем не менее, террор был».

Отвечая на вопросы относительно ситуации в секторе Газа замминистра сказал, что никакого гуманитарного кризиса там нет: «Главная проблема жителей Газы – это ХАМАС, а отнюдь не Израиль. Эта террористическая организация является сателлитом Ирана и наносит ущерб интересам палестинцев».

Заместитель главы израильского дипломатического ведомства порекомендовал членам делегации проверить, доходят ли их пожертвования палестинцам до адресата и  используется ли по назначению: «150 тысяч долларов ежемесячной финансовой помощи Палестинской автономии, включающие в себя и деньги европейских налогоплательщиков, используются, помимо прочего, для подстрекательства против Израиля и сжигания израильских товаров», - сказал Дани Аялон.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: