воскресенье, 30 мая 2010 г.

Хулиганы Ришон ле-Циона сменят ножи на весла

Вадим Кирпичев  15 июня в 16:00 на городском пляже в Ришон ле-Ционе состоится открытие группы для подростков-репатриантов в школе морского спорта. Около 40 трудных подростков сменят улицу на море.
С приближением летних каникул, вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев и начальник русскоязычного отдела городского управления по борьбе с алкоголем и наркотиками Влад Иванов, в сотрудничестве с объединением "Зив Неурим" и дирекцией городских пляжей, решили преобразовать существующий уже более 20 лет местный клуб серфинга в школу морского спорта. Начиная с 15 июня около 40 ребят будут проходить здесь ряд курсов: гребля на каноэ, байдарках и катамаранах, серфинг и виндсерфинг, каят (морской парашют) и т.д.

В ходе подготовки к открытию школы, Вадим Кирпичев, ответственный за абсорбцию репатриантов в Ришон ле-Ционе, обратился к гендиректору объединения "Зив неурим" Бени Вакнину, чьи сотрудники, в прошлом служащие ВМС ЦАХАЛа, взяли на себя заботу о трудных подростках, привлекая их к морским видам спорта. "Это еще одна веха в работе, проводимой управлением интеграции и абсорбции для снижения уровня насилия среди подростков-репатриантов, - отметил Кирпичев. - Как бывший спортсмен и тренер, я глубоко убежден, что занятия спортом способны привить подрастающему поколению правильные ценности, приучить их к дисциплине и ответственности, и как следствие открыть перед ними новые, более заманчивые перспективы".

Гендиректор объединения "Зив неурим" Бени Вакнин: "Морские виды спорта требуют особой сосредоточенности и ответственности, так как связаны с морской стихией. Мы надеемся, что те навыки, которые ребята получат, занимаясь этими видами спорта, помогут им в будущем".
Александр Гольденштейн
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: