воскресенье, 30 мая 2010 г.

Стас Мисежников покоряет Китай

НДИ  Министр туризма  Стас Мисежников (НДИ), находящийся  в эти дни с рабочим визитом  в Китае, присутствовал на открытии израильского павильона в Шанхае - на крупнейшей в Азии традиционной туристической ярмарке WTF 2010.

В рамках визита Стас Мисежников встретился с высокопоставленными  шанхайскими чиновниками – вице-мэром  Шанхая, отвечающим за развитие туризма, а также с генеральным директором шанхайского департамента по туризму. Стороны договорились о том, что в ближайшее время будет расширено авиасообщение между Тель-Авивом и Пекином (до двух раз в неделю; речь идет об авиарейсах, осуществляемых китайскими авиалиниями); кроме того, в целях укрепления туристических связей намечен и прямой рейс из Тель-Авива в Шанхай.

Во время переговоров  было уделено внимание и созданию союза городов между Хайфой и  Шанхаем.

Стас Мисежников встретился также с генеральным  директором Христианского совета Китая, обговорив с ним формирование специализированных туристических «пакетов» для паломников, желающих посетить Землю Обетованную.

Ожидается, что  свой визит в Китай министр  туризма Израиля завершит в Пекине, где проведет переговоры со своим китайским коллегой и с руководителями крупнейших туристических агентств КНР.

- Китай представляет  собой огромный туристический  рынок, способный составить конкуренцию  основным «поставщикам» туристов  в Израиль. Переговоры в Шанхае  убедили меня в том, что китайская  сторона готова к активному  сотрудничеству; выказала свое желание и отправлять своих людей в Израиль местная христианская община. Я хочу уже в этом году добиться серьезного прорыва, который выразится в десятках тысяч китайских туристов! – заявил Стас Мисежников.

Остается добавить, что если в 2009-м году Израиль посетило 10 тысяч китайских туристов, то только в апреле нынешнего года из Китая прибыло 5 тысяч человек (127% в годовом исчислении). 
Фото: министерство туризма

Комментариев нет: