четверг, 13 мая 2010 г.

Дани Аялон: «Агрессивное поведение ПА сводит на нет усилия Израиля по созданию позитивной атмосферы на переговорах»


НДИ Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) встретился сегодня с генерал-лейтенантом Полом Дж. Сельва. Как известно, от имени американской администрации он контролирует, в соответствии с положениями «Дорожной карты», выполнение обязательств израильской и палестинской сторонами.

В ходе встречи  заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства заявил, что Израиль считает серьезной проблемой беспрерывную подстрекательскую деятельность, которую ведут официальные институты Палестинской автономии. Речь идет, в том числе, о поощрении актов насилия, присвоении имен террористов, ответственных за массовые убийства мирных жителей, улицам и площадям, о бойкоте израильских товаров, попытке делегитимации еврейского государства на международной арене,  включая усилия по предотвращению принятия Израиля в OECD.

Дани Аялон указал, что подобное агрессивное поведение сводит на нет эффективность таких мер, как ослабление ограничений в отношении палестинцев, демонтаж блокпостов, открытие КПП, помощь палестинской экономике и замораживание строительства в поселениях.

Заместитель министра подчеркнул, что подобные действия ПА самым серьезным образом подрывает доверие со стороны израильского общества и наносит ущерб созданию конструктивной атмосферы, необходимой для ведения переговоров.
Фото: МИД

Комментариев нет: