среда, 10 ноября 2010 г.

Авигдор Либерман: «Есть место свободе слова, но нет места свободе подстрекательства!»

фото: МИД
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился сегодня в Иерусалиме со своим германским коллегой Гвидо Вестервелле. В ходе совместной пресс-конференции, состоявшейся по окончании встречи, глава израильского внешнеполитического ведомства подверг резкой критике призыв группы левых деятелей искусств бойкотировать новый Дворец Культуры в Ариэле.

«Есть место свободе слова, но нет места свободе подстрекательства! Жители Ариэля служат в армии, платят налоги, ходят на резервистские сборы. Они полноценные граждане Государства Израиль. А подписавшиеся под воззванием деятели культуры, получающие деньги из государственной казны не имеют права объявлять бойкот, исходя  из политических соображений. Эти самые артисты, с одной стороны, называют Израиль государством апартеида, а с другой просят деньги на свои проекты. Я категорически против двойных стандартов и двойной морали!», - заявил Авигдор Либерман.

Глава израильского МИДа также прокомментировал планируемую передачу северной части деревни Раджар Ливану.

«Решение было принято в одностороннем порядке вследствие того, что все попытки добиться  соглашения были торпедированы «Хизбаллой». Можно было уже давно достичь трехстороннего урегулирования – между Израилем,  Ливаном и ООН. Министерство иностранных дел провело всю необходимую работу, и я надеюсь, что в ближайшее время процесс будет завершен», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет: