воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Стас Мисежников побывал в Кейсарии

Стас Мисежников
фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) побывал сегодня в Кейсарии, посетив Национальный археологический парк. После осмотра древнего порта и фортификационных сооружений, глава туристического ведомства сказал, что необходимо принять срочные меры по их спасению. Речь идет о серьезной угрозе, вызванной многолетним размывом почвы.

- Я сегодня же обращусь к премьер-министру с просьбой содействовать в немедленном начале спасательных и восстановительных работ в Кейсарии, учитывая ее историческое, археологическое и культурное значение! - подчеркнул Стас Мисежников.

Побывав в гольф-клубе, министр отметил, что гольф-туризм - это особое направление, также требующее серьезного внимания. В частности, в настоящий момент разработана и реализуется программа по развитию гольф-туризма, включающая в себя также сооружение новых полей для этого вида спорта в Эйлате, Омере, Ашкелоне и других городах.

- Реализация данной программы принесет в казну государства сотни миллионов долларов, привлечет как местные, так и зарубежные инвестиции, создаст новые рабочие места, а главное – сделает Израиль настоящей столицей средиземноморского гольф-туризма! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: