суббота, 6 ноября 2010 г.

Либерман: после ядерной бомбы Иран оккупирует Саудовскую Аравию и ОАЭ


фото: МИД

Во время вчерашней встречи со своим британским коллегой Уильямом Хейгом министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что сразу после достижения атакующего ядерного потенциала Иран незамедлительно оккупирует Саудовскую Аравию и другие нефтедобывающие государства Персидского залива с тем, что установить на территории этих стран исламский режим радикального толка.
Либерман подчеркнул, что у него нет сомнений относительно агрессивных устремлений иранского режима, который скопирует действия Саддама Хусейна при захвате территории Кувейта в 1990 году. Наличие ядерного оружия, гарантирующего безопасность режима аятолл, лишь подтолкнет Исламскую республику к захвату территории соседних стран.

Либерман: "Израиль намерен вступить в ЕС"

Израиль рассчитывает стать полноправным членом Европейского сообщества, об этом в беседе с группой российских журналистов в Иерусалиме заявил глава МИД Авигдор Либерман.

"В плане экономики, культуры, туризма, человеческих ценностей Израиль ощущает себя частью единой Европы, и Израиль должен стать членом ЕС", - цитирует "Интерфакс" слова Либермана.

"Невозможно представить современную Европу, современную Россию без еврейского духа", - продолжил израильский дипломат. По его словам, Израиль видит себя частью Европы и не стремится к переделу границ: "Израиль ничего ни у кого не стремится забирать, но и ничего никому не отдаст".

Комментариев нет: