вторник, 2 ноября 2010 г.

Ещё один шаг к отмене виз с Украиной

фото: НДИ
НДИ 3 ноября в Кнессете  состоится заседание комиссии  по внутренним делам и защите  окружающей среды, на котором будет обсуждаться вопрос отмены виз с Украиной. Это очередной этап законодательной процедуры, который необходим для вступления в силу решения о введении безвизового режима.

После обсуждения в  комиссии законопроект будет передан  в секретариат правительства на недельный срок. По истечении этого срока юридические процедуры двухсторонней отмены виз займут оговоренные законом 90 дней, после чего законопроект окончательно вступит  в силу.

Депутат Кнессета Фаина  Киршенбаум: "Как член комиссии по внутренним делам и защите окружающей среды я обратилась к председателю Комиссии Давиду Азулаю с просьбой как можно быстрее назначить заседание комиссии. Я благодарна ему за то, что он откликнулся на мой призыв. Отмены виз с нетерпением ждут многие и у нас в Израиле, и в Украине. О пользе отмены визового режима свидетельствует и успех предыдущего достижения НДИ – отмены виз с Россией, принесшего многократное увеличение туристического потока. Поэтому мы все, и депутаты, и министры от НДИ делаем всё возможное, что бы добиться и отмены виз с Украиной, доведя этот процесс до конца".

Комментариев нет: