воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Вадим Кирпичев рассказал Сергею Миронову как бороться с наркотиками и алкоголем

Сергей Миронов
фото: пресс-служба вице-мэра Ришон ле-Циона
НДИ Председатель Совета Федерации России Сергей Миронов, посетивший с официальным визитом Израиль, встретился в Ришон ле-Ционе с мэром города Довом Цуром, вице-мэром ответственным по вопросам абсорбции и интеграции репатриантов Вадимом Кирпичевым, председателем Всеизраильского Объединения российских землячеств Михаэлем Райфом, ветеранами Второй мировой войны и другими соотечественниками.

В рамках официального визита в Израиль, посвященного 20-летию  восстановления дипотношений между  Иерусалимом и Москвой, Председатель Совета Федерации России Сергей Миронов посетил Ришон ле-Цион – один из крупнейших городов Израиля, четверть населения которого говорит по-русски, и встретился с мэром города Довом Цуром, вице-мэром ответственным по вопросам абсорбции и интеграции репатриантов Вадимом Кирпичевым, председателем всеизраильского объединения российских землячеств Михаэлем Райфом, ветеранами Второй мировой войны и другими соотечественниками.

Открывая встречу, мэр города Дов Цур рассказал о том, какая работа ведется в городе по интеграции репатриантов в общественную и культурную жизнь города и о том, какая поддержка оказывается репатриантам в Ришон ле-Ционе, в частности пенсионерам и ветераном Великой Отечественной войны.

Свое выступление  Сергей Миронов начал с обращения к ветеранам Второй мировой войны, отметив их неоценимый вклад в сохранение мира на нашей планете. "Мы никогда не забудем ваш подвиг, подвиг солдат, давших отпор фашизму, и не позволим переписать историю - никаких "новых трактовок" истории Второй мировой нет и быть не может. С этого пути нас никто не свернет".

Сергей Миронов поздравил с 92-м днем рождения ветерана Второй мировой войны, единственного еврея, дожившего до наших дней полного кавалера Ордена Славы трех степеней Заманского Бориса Наумовича.

Сергей Миронов  особо отметил информацию, которую  он извлек из общения с вице-мэром  Ришон ле-Циона Вадимом Кирпичевым, подчеркнув, что опыт работы в области борьбы с алкоголем и наркотиками, а также работы проводимой среди молодежи следует применить и в России.

Вадим Кирпичев в свою очередь рассказал, отвечая на вопросы журналистов, о том, что в Ришон ле-Ционе совершен новый прорыв – принято решение о строительстве еще одно здание социального жилья, причем впервые в истории строительство будет осуществляться исключительно на муниципальные деньги, без привлечения внешних инвесторов.

Завершил Сергей Миронов свое выступление словами Осипа Мандельштама: «Каждый человек, как буква в алфавите, и чтобы образовать слово, надо слиться с другими», подчеркнув, что в единении Израильских и Российских соотечественников заложена основа дальнейшего процветания двух народов.

Комментариев нет: