среда, 10 ноября 2010 г.

Алекс Миллер вступил в должность председателя комиссии по образованию, культуре и спорту


фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня в Кнессете состоялась церемония передачи полномочий председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту. Ее возглавил депутат от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер.

В церемонии  приняли участие вице-премьер, министр  иностранных дел Авигдор Либерман, спикер Кнессета Руби Ривлин, министр  просвещения Гидон Саар, министр  культуры и спорта Лимор Ливнат, заместитель министра Гила Гамлиэли, парламентарии и гости.

В своих выступлениях министры поблагодарили уходящего председателя комиссии Звулуна Орлева за проделанную работу и поздравили Алекса Миллера со вступлением в должность, выразив полную поддержку. В частности, был упомянут тот факт, что новый председатель комиссии является жителем Ариэля, и в свете событий вокруг нового Дворца Культуры в этом городе, новое назначение крайне символично.

Алекс Миллер уже  вторую каденцию подряд входит в комиссию по образованию, культуре и спорту и хорошо знаком с кругом обсуждаемых на заседании вопросов. Вот почему в ответном слове он сказал, что уделит особое внимание проблемам израильского спорта с тем, чтобы вывести его на качественно новый уровень, модернизации системы образования и вопросу лояльности деятелей культуры Государству Израиль - для того, чтобы ситуация, когда артисты, с одной стороны, поливают его грязью, а с другой, получают от него финансирование, стала невозможной.

Поздравляя Алекса Миллера со вступлением в должность, Авигдор Либерман подчеркнул, что следует, прежде всего, заострить внимание на порядке приоритетов комиссии, сделать ее деятельность максимально эффективной.

Глава НДИ сказал, что у Израиля нет особых природных  ресурсов; главный ресурс страны - интеллектуальный, и надо сделать все возможное для его реализации.

Комментариев нет: