вторник, 2 ноября 2010 г.

Алекс Миллер утвержден на должность председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту

фото: Илья Мельников
НДИ Сегодня комиссия Кнессета единогласно утвердила  кандидатуру Алекса Миллера (НДИ) на должность председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту. Официально его представление в новом качестве состоится в ближайший понедельник, 8-го ноября.

33-летний  Алекс Миллер, житель Ариэля – один из самых молодых парламентариев; педагог по профессии и обладатель второй степени по политологии, он избирается в Кнессет вот уже второй раз. В его активе вызвавший большой резонанс в обществе «Закон о Накбе», запрещающий финансирование за счет бюджетных средств антиизраильских акций в так называемый «день траура», Закон о правах студентов, Закон о приравнивании статуса учащихся колледжей искусств к статусу студентов вузов, помощь молодежным и спортивным организациям и многое другое.

- Руководить  работой комиссии по образованию, культуре и спорту – непросто, это значит – брать на себя ответственность не только за качество обучения, культурный уровень, спортивную подготовку, но и за будущее израильского общества вообще. Я вижу свою задачу на посту председателя в укреплении и развитии системы высшего образования, в улучшении условий труда для учителей и тренеров и в повсеместном «внедрении» спорта в молодежную среду! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: