среда, 17 ноября 2010 г.

Анастасия Михаэли: «Средства, получаемые артистами, бойкотирующими Ариэль, надо перевести на другие проекты!

фото: пресс-служба депутата Анастасии Михаэли
НДИ Депутат парламента Анастасия Михаэли (НДИ) во время  выступления на пленарном заседании Кнессета, посвященном призывам некоторых деятелей культуры и искусства бойкотировать выступления в Ариэле, обратилась к министру культуры с предложением перевести выделяемые ранее всем «авторам призыва» государственные средства на другие проекты.

- Госпоже Ливнат необходимо найти этим деньгам разумное применение, вложить их в абсорбцию художников-репатриантов, помочь ученым, создавать новые учреждения культуры на периферии, - сказала Михаэли, - оказать всемерное содействие талантливым  детям и подросткам.

По словам депутата, жители Ариэля имеют полное право  «потреблять» культуру, равно, как и  другие граждане Израиля, и не тем, кто  называет нашу страну государством апартеида, определять порядок приоритетов.

- Если мы говорим, что жители Ариэля – исправно платят налоги в государственную казну, то точно также они имеют полное право получать от государства весь спектр соответствующих услуг, включая организацию культурных мероприятий, массовых зрелищ и представлений! – заявила Анастасия Михаэли.

Комментариев нет: