вторник, 23 ноября 2010 г.

Ицхак Аронович: У нас нет другой полиции!

Ицхак Аронович
фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня в Эйлате состоялась организованная  министерством  внутренней безопасности и израильской  полицией конференция для представителей СМИ. На ней перед собравшимися выступил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ). Он дал высокую оценку работе израильской полиции, которая в непростых условиях делает все возможное для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан.

Коснувшись расследования, начавшегося против высокопоставленных сотрудников полиции и министерства внутренней безопасности, министр сказал:

- Имидж –  это хрупкое стекло, которое легко  разбить, но трудно или вообще  невозможно склеить. Именно в  эти дни я защищаю полицейских,  ставших в связи с разгоревшимся скандалом мишенью едва ли не всех средств массовой информации. Я поддерживал и поддерживаю тех стражей порядка, которые достойны самых высоких наград за служение на благо общества. Не вдаваясь в подробности расследования, я надеюсь на его скорое завершение.

По словам Ароновича, разумеется, будут сделаны соответствующие  выводы, что позволить сосредоточиться  на решении сложных проблем, а  также достойно провести процедуру, связанную с избранием нового комиссара полиции.

- В демократическом обществе пресса должна быть свободной, но в данном случае я требую, чтобы каждый факт, публикуемый в СМИ, был тщательно проверен. Помните, у нас нет другой полиции, - подытожил свое выступление министр внутренней безопасности.

Комментариев нет: