вторник, 23 ноября 2010 г.

Авигдор Либерман встретился с итальянским коллегой

фото: МИД
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился сегодня в Иерусалиме со своим итальянским коллегой Франко Фраттини.

В ходе состоявшейся по окончании встречи совместной пресс-конференции глава израильского внешнеполитического ведомства прокомментировал вооруженный инцидент между Южной Кореей и КНДР, заявив, что последняя является интегральной частью «оси зла» наряду с Ираном и Сирией. Он также указал, что эти страны действуют в тесном сотрудничестве, в том числе в области разработки ядекрных вооружений.

«Северная Корея представляет угрозу не только для соседствующих с ней стран, но и для Ближнего Востока, да и всего мира в целом. Если международное сообщество не способно справится с этим безумным режимом, то каким образом оно собирается решать проблему ядерного Ирана?», - отметил Авигдор Либерман.

Израильский вице-премьер поблагодарил правительство Италии за вклад в урегулирование проблемы северной части деревни Раджар и выразил надежду, что в течение ближайшего месяца все нерешенные вопросы будут закрыты.

Авигдор Либерман подчеркнул, что Израиль готов немедленно приступить к прямым перговорам с палестинцами без предварительных условий, но не собирается платить за это, так как мирный процесс представляет обоюдный интерес. Он также сказал, что на сегодняшний день наиболее реальным представляется достижение долгосрочного промежуточного соглашения, которое позволит сосредоточить усилия на главных темах, первостепенно важных как для Израиля, так и для палестинцев: безопасности и экономике.

Комментариев нет: