воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Дани Аялон отправляется с официальным визитом в Японию

фото: МИД
НДИ Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (НДИ) отправляется сегодня вечером с четырехдневным визитом в Японию, в ходе которого встретится с заместителем главы японского МИДа Ютака Банно, специальным посланником Японии на Ближнем Востоке Ютака Иимура, лидером оппозиции Адаказу Танигаки, председателем парламентской Ассоциации дружбы Израиля и Японии Есинори Оно и мэром Хиросимы Тадатоши Акиба.

Дани Аялон станет первым высокопоставленным израильским официальным лицом, посетившим мемориал памяти жертв в Хиросиме, и возложившим к нему венок. Он также выступит в токийском институте международных отношений с лекцией о ситуации на Ближнем Востоке, на которой будут присутствовать руководители японского МИДа, ученые и журналисты.

Помимо этого заместитель главы израильской дипломатии встретится во время экономической конференции, в которой принимают участие  25 израильских компаний, с представителями  деловых кругов Японии, чтобы обсудить расширение двустороннего сотрудничества.

Напомним, в мае сего года в Японии побывал глава израильского внешнеполитического ведомства Авигдор Либерман. Эти визиты, наряду с недавней поездкой Дани Аялона в Китай отражают стремления Израиля к углублению политических и экономических отношений со странами Азии.

Комментариев нет: