вторник, 23 ноября 2010 г.

Депутат Хамед Амар: «Провести всеобъемлющую реформу обучения вождению»

Хамед Амар
фото: Михаил Фейгин
НДИ  Вчера министерская комиссия по делам законодательства утвердила изменение процедуры получения водительских прав, в рамках которой в Израиле будут созданы специальные центры обучения как теории, так и практике вождения (МАЛАНы).

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамед Амар, возглавляющий парламентское лобби безопасности на дорогах заявил, что данная реформа является половинчатой и недостаточной. Он напомнил, что  в бытность Авигдора Либермана министром транспорта, тот продвигал более масштабную реформу, включавшую в себя создание центров обучения и повышения квалификации, как для молодых водителей, так и для профессионалов. Согласно этой инициативе, при вышеупомянутых центрах должны были также функционировать курсы для серийных нарушителей правил дорожного движения.

Хамед Амар считает, что рано или поздно министерство транспорта придет к пониманию необходимости проведения всеобъемлющей реформы, предусматривающей не только учебу для получения водительских прав, но и подготовку новых водителей к езде в различных условиях – на мокрой дороге, в тумане и т.д., а также поведению в опасных ситуациях.

Комментариев нет: