воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Авигдор Либерман и Константин Грищенко подписали соглашение о защите инвестиций


фото: Моше Мильнер (GPO)
НДИ Президент Израиля Шимон Перес и вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман находятся в настоящее время с официальным трехдневным визитом на Украине, куда прибыли по приглашению президента этой страны Виктора Януковича.

Авигдор Либерман, вместе со своим украинским коллегой Константином Грищенко участвовавший во встрече между президентами, выразил признательность за неуклонную позицию Украины в поддержку Израиля при обсуждениях и голосованиях на всех международных форумах.

«Усиление сотрудничества между безответственными режимами, формирующими «ось зла» вызывает серьезную озабоченность. Только вчера мы видели инцидент с Северной Кореей,  взявшей курс на расширение сотрудничества с Ираном»,  - сказал глава израильского внешнеполитического ведомства, предложив провести обсуждение этой проблемы на межгосударственном уровне.

В присутствии президентов министры иностранных дел двух стран Константин Грищенко и Авигдор Либерман подписали соглашение о взаимном содействии и защите инвестиций.

Комментариев нет: