среда, 10 ноября 2010 г.

Министры от НДИ перекроют финансирование организаторам бойкотиа Двореца Культуры в Ариэле

Авигдор Либерман, Либерман
фото: Михаил Фейгин
НДИ Министры от партии «Наш дом Израиль» приняли сегодня решение – каждый на своем уровне, а затем и на уровне правительства, - прекратить финансирование деятелей культуры, призывающих своих коллег отказаться от выступлений на открытии Дворца Культуры в Ариеле. Речь идет о таких формах финансирования, как оплата зарубежных гастролей, выступлений в различных государственных учреждениях и многое другое.

По мнению лидера партии НДИ Авигдора Либермана, «подписанты», призывающие к бойкоту Ариеля, могут по-прежнему наслаждаться свободой слова, но не за счет налогоплательщиков. Те, кто называет Израиль государством апартеида, вряд ли должен пользоваться предоставляемыми государством льготами.

- Подобного рода люди представляют собой ничтожно малую группу населения, это маргиналы, и нет никаких причин оплачивать их подстрекательскую деятельность. Допустимо в самых резких тонах критиковать государственную политику, но нелепо оспаривать легитимность законно и демократическим путем выбранных Кнессета и правительства, давить на своих коллег, требуя отменить выступления, и в то же время просить у государства финансовой помощи. Представление должно продолжаться, но подстрекательство необходимо прекратить! – заявил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: