воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Стас Мисежников пригласил в Израиль брата избитого чилийского туриста

Стас Мисежников
фото: Михаил Фейгин
НДИ Министерство  туризма пригласило за свой счет в  Израиль родного брата чилийского туриста, на которого было совершено  нападение.

Сегодня в Израиль  по приглашению министерства туризма  прибыл родной брат чилийского туриста  Хосе Толедо Доминаса, на которого в начале ноября в иерусалимском парке Независимости напали восемь пьяных молодых людей. Они избили его, в результате чего он получил многочисленные травмы и был препровожден в больницу «Хадасса Эйн Керем». В результате расследования полиция арестовала восемь подозреваемых; в отношении одного из них уже подано обвинительное заключение.

Все то время, что  Хосе Толедо Доминас находился на больничной койке, министерство туризма  поддерживало контакты с ним, а также с его друзьями и родственниками. После того, как пострадавший был выписан, ему предоставили возможность за счет туристического ведомства совершить поездки по стране. Сегодня к нему присоединился его родной брат, вместе они проведут в Израиле еще три дня, а затем вернутся домой.

- Увы, насилие  отнюдь не украшает наше общество, и случай с чилийским туристом  лишний раз это подтверждает. Мне очень хотелось бы верить, что все произошедшее с Доминасом не помешает ему вспоминать Израиль с хорошей стороны, и в его памяти останется не только пребывание на больничной койке, но и запечатлятся многочисленные достопримечательности и встречи с хорошими людьми! – заявил министр туризма Стас Мисежников.

Комментариев нет: