среда, 10 ноября 2010 г.

Роберт Илатов: «Мы говорим на одном языке и способны достичь взаимопонимания!»

Роберт Илатов
фото: Михаил Фейгин
НДИ Делегация Совета Федерации России во главе со спикером Сергеем Мироновым побывала в Кнессете по приглашению Межпарламентской ассоциации «Израиль-Россия» (сопредседатели Роберт Илатов - партия НДИ и Зеэв Элькин – Ликуд).

Гости встретились  со спикером израильского парламента Реувеном Ривлиным, приняли участие в праздничном заседании Межпарламентской ассоциации, посвященном двадцатилетию восстановления дипломатических связей между двумя странами.

Кроме поздравительных  речей, стороны обменялись также  мнениями по таким актуальным темам, как укрепление двусторонних экономических, культурных, научных связей, а также контактов в сфере безопасности. Коснувшись выплаты пенсий новым репатриантам из России, Сергей Миронов заверил собравшихся, что в последнее время наметились весьма серьезные сдвиги в решении этого вопроса.

В высшей степени  положительно оценил спикер Совета Федерации итоги нынешнего визита,  особо отметил теплый прием, оказанный россиянам министерством иностранных дел и его главой Авигдором Либерманом и подчеркнул, что уровень парламентских связей между Израилем и Россией следует выводить на, качественно новый уровень, учитывая всю важность российско-израильских отношений.

- Наш диалог  набирает обороты, и визит делегации  во главе с Сергеем Мироновым  – яркое тому подтверждение.  Сбывается предвидение первого  посла России в Израиле Александра  Бовина, настаивавшего на стратегическом партнерстве между нами. В процессе общения две стороны обошлись без переводчиков: мы говорим на одном языке и способны достичь взаимопонимания! – заявил Роберт Илатов.

Комментариев нет: