среда, 3 ноября 2010 г.

Стас Мисежников возглавит работу израильского павильона на крупнейшей туристической ярмарке

фото: Михаил Фейгин
НДИ В ближайший понедельник в Лондоне открывается международная туристическая ярмарка WTM (World Travel Market), вторая по масштабам и значению в мире. Она продлится 4 дня. В прошлом году ярмарку посетили 45 тысяч человек, в ее работе участвовало 26 тысяч представителей туристической индустрии из 190 стран.

Израильский павильон на этой ярмарке занимает площадь 450 кв.м.  Представленная в нем экспозиция нацелена на продвижение Мертвого моря на конкурсе «Семь природных чудес света».

Сразу после открытия ярмарки WTM команда министерства туризма, которую возглавляют глава израильского туристического ведомства Стас Мисежников (НДИ) и генеральный директор Ноаз Бар-Нир созовут пресс-конференцию, в ходе которой подробно расскажут о деятельности министерства в Великобритании в 2010 году и обрисуют задачи на ближайшие годы. Кроме того, Стас Мисежников примет участие в конференции министров, проводимой Всемирной туристической организацией в рамках ярмарки.

Наряду с официальными лицами, в ярмарке WTM участвуют около 40 представителей израильской туристической отрасли, в том числе менеджеры крупных гостиничных сетей, авиакомпаний, туроператоров, частные предприниматели и т.д.

Стас Мисежников отмечает, что резкий рост въездного туризма в прошлом году подтверждает важность участия в столь масштабных мероприятиях, как ярмарка WTM, являющейся серьезной маркетинговой платформой для увеличения туристического потока в Израиль из крупнейшей европейской страны.

В настоящее время министерство туризма запускает в Великобритании новую рекламную кампанию, рассчитанную на 3 месяца, стоимостью 2,5 миллиона шекелей, в ходе которой будут задействованы средства массовой информации – журналы, газеты, телевидение и радио, а также наружная реклама.

С января по сентябрь 2010 года Израиль посетило более 132 тысяч британских туристов, что на 5% больше, чем в соответствующий период прошлого года. Великобритания занимает четвертое место как источник зарубежного туризма в Израиль.

Комментариев нет: