вторник, 23 ноября 2010 г.

Узи Ландау собирает экспертов для решения проблемы с месторождением «Тамар»

Узи Ландау
фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр инфраструктуры доктор Узи Ландау принял решение  собрать в срочном порядке  экспертов для решения проблемы с газовым месторождением «Тамар».

По словам Ландау, в связи с неопределенностью, вызванной работой комиссии Шишински, а также резким замедлением темпов освоения месторождения, назрела необходимость  найти выход из сложившейся ситуации. Кроме упомянутых уже экспертов, в совещании, которое пройдет на этой неделе, примут участие представители министерства национальной инфраструктуры, бюджетного отдела минфина, а также специалисты из Налогового управления.

- Время работает  против нас. Несмотря на то, что Израиль как никто другой  нуждается в природном газе, проект «Тамар» пробуксовывает. Если в течение нескольких дней нам не удастся найти приемлемое решение, страна может оказаться на грани энергетического кризиса, и к 2013-му году не удастся, как планировалось прежде, добывать столько газа, чтобы его хватало на работу электростанций. Избежать этого можно только в том случае, если правительство предоставит разработчикам месторождения государственные гарантии! – заявил Узи Ландау.

Комментариев нет: