понедельник, 27 декабря 2010 г.

Либерман более 20 минут отвечал канцелярии Нетаниягу

Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
 В общей сложности более 20 минут Авигдор Либерман объяснял сегодня, чью именно позицию представляет он сам, а чью Биньямин Нетаниягу; каким образом следует строить отношения с палестинцами; и почему "лицемерие" депутатов партии "Кадима" достойно книги рекордов Гиннесса…

Вчерашнее выступление министра иностранных дел и лидера партии "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана, как это обычно бывает, вызвала бурную реакцию представителей других партий и центральных масс-медиа. Его сразу же обвинили в том, что он выражает исключительно собственное мнение, и по этой причине "должен уйти в отставку".

Эффект критических высказываний в адрес главы дипломатического ведомства усилила официальная реакция канцелярии премьера, распространенная вечером 26 декабря: "Слова министра иностранных дел выражают сугубо личные взгляды министра. У каждого министра свои взгляды, но позиция правительства озвучивается только премьер-министром Биньямином Нетаниягу".

Как следствие, сегодня утром Либерман дал два развернутых интервью государственным радиостанциям на русском (РЭКА) и на иврите ("Решет Бэт"), общей протяженностью более 20 минут. В них он детально прояснил, чью же позицию представляет, как считает необходимым добиваться урегулирования конфликта с палестинцами, и что думает о нападках на себя со стороны оппозиции. Портал IzRus составил подборку наиболее значимых и содержательных фрагментов из обоих этих интервью... Читать дальше...

Комментариев нет: