вторник, 21 декабря 2010 г.

Стас Мисежников: «Туризм должен вернуться как можно скорее в район Кармеля


фото: министерство туризма
НДИ Министр  туризма Стас Мисежников (НДИ) обратился  к министру сельского хозяйства  Шалому Симхону с просьбой отменить специальное постановление, объявляющее закрытой зоной весь район горы Кармель. По его словам, подобное обстоятельство препятствует реабилитации туристического бизнеса в регионе, наносит ущерб окружающим поселениям, чей доход во многом связан с индустрией туризма.

- После случившейся  трагедии на горе Кармель, решение о полном запрете посещения прилегающих к ней мест было своевременным и оправданным, - подчеркнул Стас Мисежников, - как для обеспечения безопасности местных жителей, так и для туристов. Однако на данный момент, я уверен, следует снять ограничения.

Министр туризма  пояснил, обращаясь к Шалому Симхону, что речь идет о тех местах, где на сегодняшний день уже не существует никакой угрозы людям и окружающей среде.

- Там, где  до сих пор существует опасность  возгорания или присутствие «посторонних»  нежелательно, безусловно, следует  продлить действие принятого  Вами решения. Но, с другой стороны,  мы должны думать о восстановлении экономики пострадавшего региона и о возвращении сюда туристов. С этой целью наши министерства должны скоординировать свои усилия, тесно сотрудничая с местными властями, с такими организациями как Еврейский национальный фонд и Управление национальных парков! – заявил Стас Мисежников в заключение своего обращения.

Комментариев нет: