вторник, 21 декабря 2010 г.

Ицхак Аронович встретился с российской парламентской делегацией


фото: МВБ
НДИ Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) встретился с представителями российской парламентской комиссии по вопросам безопасности и права, возглавляемой Михаилом Маргеловым, председателем Комитета Совета Федерации по международным делам. В состав делегации вошли член СФ, экс-министр труда и социального развития Александр Починок, член комитета СФ по международным делам, бывший член президиума Российского еврейского конгресса (РЕК) Виталий Малкин; председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, а также российские дипломаты из посольства в Тель-Авиве.

Ицхак Аронович выразил благодарность правительству России за оказанную весомую помощь во время тушения страшного пожара на горе Кармель. Он также ознакомил гостей со структурой возглавляемого им министерства и программами, над которым ведется серьезная работа, как-то: «Город без насилия» и проект «Муниципальная полиция».
Гости выказали интерес к устройству полицейского ведомства Израиля, системе подготовки кадров. И рассказали, что, готовя проведение реформы милиции, рассматривали модели различных мировых служб правопорядка, но за основу брали пример именно израильской полиции.

В ходе обсуждения проблем, одинаково остро стоящих  перед обеими странами, россияне предложили перенять их опыт в борьбе с нелегальными беженцами, а при реформировании пожарной службы обратить внимание на наработки министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

- Я рад развитию  и укреплению отношений между  Россией и Израилем. Недавняя  отмена визового режима с Россией, инициатором которой я был, находясь на посту министра туризма, убрала барьеры между нашими странами. Мы ценим и всегда будем помнить помощь, оказанную нам правительством России в трудные дни. Но, учитывая сложную ситуацию в нашей стране и наличие террористических организаций, я прошу вас сделать все возможное, дабы положить конец вооружению Хизбалы и Ирана. Чтобы угроза жизням граждан Израиля, наконец, перестала существовать, - сказал министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, обращаясь к российским гостям.

Комментариев нет: